Campionato di pallanouto maschile

Serie A2 – Girone SUD
Edizione 2015/2016

Girone di andata
1^ giornata - Sabato 21 novembre 2015
15:00 N.C CIVITAVECCHIA - TGROUP ARECHI
Civitavecchia (RM) - Stadio del nuoto M.Galli
2^ giornata - Sabato 5 dicembre 2015
17:00 TGROUP ARECHI - ROMA 2007 ARVALIA
Salerno - Piscina S.Vitale
3^ giornata - Sabato 12 dicembre 2015
15:00 TE.LI.MAR - TGROUP ARECHI
Palermo - Piscina Olimpica Comunale
4^ giornata - sabato 19 dicembre 2015
15:00 TROUP ARECHI - NUOTO CT
Salerno - Piscina S.Vitale
5^ giornata Sabato 9 gennaio 2016
17:00 TGRPOUP ARECHI - R.N LATINA
Salerno - Piscina S.Vitale
6^ giornata - Sabato 16 gennaio 2016
15:30 C.C 7 SCOGLI - TGROUP ARECHI
Siracusa - Piscina P.Caldarella
7^ giornata - sabato 23 gennaio 2016
15:00 TGROUP ARECHI - POL. MURI ANTICHI
Salerno - Piscina S.Vitale
8^ giornata - Sabato 30 gennaio 2016
15:00 PROMOGEST - TGROUP ARECHI
Quartu S.Elena (CA) - Centro Nuoto
9^ giornata - Sabato 6 febbraio 2016
17:00 TGROUP ARECHI - ROMA NUOTO
Salerno - Piscina S.Vitale
10^ giornata - Sabato 13 febbraio 2016
17:00 R.N. NUOTO SALERNO - TGROUP ARECHI
Salerno - Piscina S.Vitale
11^ giornata - Sabato 20 gennaio 2016
17:00 TGROUP ARECHI - DEL BO AQAVION
Salerno - Piscina S.Vitale
Girone di ritorno
1^ giornata - Sabato 5 marzo 2016
17:00 TGROUP ARECHI - N.C CIVITAVECCHIA
Salerno - Piscina S.Vitale
2^ giornata - Sabato 12 marzo 2016
17:30 ROMA 2007 ARVALIA - TGROUP ARECHI
Roma - Piscina Foro Italico
3^ giornata - Sabato 19 marzo 2016
14:30 TGROUP ARECHI - TE.LI.MAR
Salerno - Piscina S.Vitale
4^ giornata - Sabato 2 aprile 2016
16:00 NUOTO CT - TGROUP ARECHI
Catania - Piscina F.Scuderi
5^ giornata - Sabato 9 aprile 2016
15:30 R.N. LATINA - TGROUP ARECHI
Latina - Piscina Comunale
6^ giornata - Sabato 16 aprile 2016
15:00 TGROUP ARECHI - C.C. 7 SCOGLI
Salerno - Piscina S.Vitale
7^ giornata - Sabato 23 aprile 2016
16:45 POL. MURI ANTICHI - TGROUP ARECHI
Catania - Piscina F. Scuderi
8^ giornata - Sabato 30 aprile 2016
15:00 TGROUP ARECHI - PROMOGEST
Salerno - Piscina S.Vitale
9^ giornata - Sabato 7 maggio 2016
17:30 ROMA NUOTO - TGROUP ARECHI
Roma - Piscina Foro Italico
10^ giornata - Sabato 14 maggio 2016
17:00 TGROUP ARECHI - R.N. NUOTO SALERNO
Salerno - Piscina S.Vitale
11^ giornata - Sabato 21 maggio 2016
14:30 DEL BO AQAVION - TGROUP ARECHI
Santa Maria Capua Vetere (CE) - Piscina Comunale

Campionato Under 20

Edizione 2015/2016

Girone di andata
1^ giornata - Mercoledì 20 gennaio 2016
17:15 PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO - TGROUP ARECHI
Piscina Santa Maria Capua Vetere
2^ giornata - Lunedì 25 gennaio 2016
17:00 TGROUP ARECHI - NUOTO 2000
Salerno - Piscina S.Vitale
3^ giornata - Lunedì 1 febbraio 2016
17:00 TGROUP ARECHI - S.C. NUOTO NAPOLI
Salerno - Piscina S.Vitale
4^ giornata - Lunedì 8 febbraio 2016
19:30 CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA - TGROUP ARECHI
Piscina F.Scardone
5^ giornata - Lunedì 15 febbraio 2016
17:00 TGROUP ARECHI - ZURICH BARBATO CESPORT
Salerno - Piscina S.Vitale
6^ giornata - Domenica 21 febbraio 2016
17:30 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI - TGROUP ARECHI
Piscina C.C. Napoli
7^ giornata - Lunedì 29 febbraio 2016
17:00 TGROUP ARECHI - ROBERTO ZENO POSILLIPO
Salerno - Piscina S.Vitale
Girone di ritorno
1^ giornata - Lunedì 7 marzo 2016
17:00 TGROUP ARECHI - PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO
Salerno - Piscina S.Vitale
2^ giornata - Venerdì 18 marzo 2016
20:30 NUOTO 2000 - TGROUP ARECHI
Piscina F.Scardone
3^ giornata - Martedì 22 marzo 2016
14:45 S.C. NUOTO NAPOLI - TGROUP ARECHI
Piscina F.Dennerlein
4^ giornata - Lunedì 4 aprile 2016
17:00 TGROUP ARECHI - CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA
PSalerno - Piscina S.Vitale
5^ giornata - Mercoledì 13 aprile 2016
21:30 ZURICH BARBATO CESPORT - TGROUP ARECHI
Piscina F.Scardone
6^ giornata - Lunedì 18 aprile 2016
17:00 TGROUP ARECHI - CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI
Salerno - Piscina S.Vitale
7^ giornata - Lunedì 2 maggio 2016
19:30 ROBERTO ZENO POSILLIPO - TGROUP ARECHI
Piscina F.Scardone

Campionato Under 17 B Maschile

1° Fase Regionale Girone A
Stagione 2015/2016

Girone di andata
1^ giornata - Domenica 24 gennaio 2016
11:00 TGROUP ARECHI - CAMPOLONGO HOSPITAL RN SALERNO
Salerno - Piscina S.Vitale
2^ giornata - Domenica 31 gennaio 2016
10:00 DEL BO AQAVION - TGROUP ARECHI
Brusciano - Piscina AQAVION
3^ giornata - Domenica 7 febbraio 2016
10:00 PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO - TGROUP ARECHI
Piscina Santa Maria Capua Vetere
Girone di ritorno
1^ giornata - Domenica 14 febbraio 2016
11:00 CAMPOLOGO HOSPITAL RN SALERNO - TGROUP ARECHI
Salerno - Piscina S.Vitale
2^ giornata - Domenica 21 febbraio 2016
11:00 TGROUP ARECHI - DEL BO AQAVION
Salerno - Piscina S.Vitale
3^ giornata - Domenica 28 febbraio 2016
11:00 TGROUP ARECHI - PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO
Salerno - Piscina S.Vitale

Campionato Under 15 Maschile

2° Fase Regionale Girone A
Stagione 2015/2016

Girone di andata
1^ giornata - Sabato 16 gennaio 2016
Riposa TGROUP ARECHI
2^ giornata - Sabato 23 gennaio 2016
16:40 TGROUP ARECHI - CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI
Salerno - Piscina S.Vitale
3^ giornata - Sabato 30 gennaio 2016
19:00 ROBERTOZENO POSILLIPO “A” - TGROUP ARECHI
Piscina F.Scardone
4^ giornata - Sabato 6 febbraio 2016
18:30 TGROUP ARECHI - CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA “A”
Salerno - Piscina S.Vitale
5^ giornata - Sabato 13 febbraio 2016
20:30 CIRCOLO VILLANI - TGROUP ARECHI
Piscina stadio del Nuoto (CE)
6^ giornata - Sabato 20 febbraio 2016
15:15 TGROUP ARECHI - SWIMMING SORRENTO
Salerno - Piscina S.Vitale
7^ giornata - Sabato 27 febbraio 2016
15:30 TGROUP ARECHI - FLEGREO S.C.
Salerno - Piscina S.Vitale
8^ giornata - Sabato 5 marzo 2016
18:30 CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO - TGROUP ARECHI
Salerno - Piscina S.Vitale
9^ giornata - Sabato 12 marzo 2016
16:00 PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO - TGROUP ARECHI
Piscina Comunale Casoria (NA)
Girone di ritorno
1^ giornata - Sabato 19 marzo 2016
Riposa TGROUP ARECHI
2^ giornata - Martedì 5 aprile 2016
19:45 CIRCOLO CANOTTIERI NAPOLI - TGROUP ARECHI
Piscina C.C. Napoli
3^ giornata - Sabato 9 aprile 2016
15:15 TGROUP ARECHI - ROBERTOZENO POSILLIPO “A”
Salerno - Piscina S.Vitale
4^ giornata - Sabato 16 aprile 2016
17:30 CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA “A” - TGROUP ARECHI
Piscina Santa Maria Capua Vetere
5^ giornata - Sabato 7 maggio 2016
17:45 TGROUP ARECHI - CIRCOLO VILLANI
Salerno - Piscina S.Vitale
6^ giornata - Sabato 14 maggio 2016
15:00 SWIMMING SORRENTO - TGROUP ARECHI
Piscina Santa Maria Capua Vetere
7^ giornata - Sabato 21 maggio 2016
20:00 FLEGREO S.C. - TGROUP ARECHI
Piscina com. Monterusciello
8^ giornata - Sabato 28 maggio 2016
15:30 TGROUP ARECHI - CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO
Salerno - Piscina S.Vitale
9^ giornata - Sabato 4 giugno 2016
16:45 TGROUP ARECHI - PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO
Salerno - Piscina S.Vitale

Campionato Under 13 Maschile

2° Fase Regionale Girone A
Stagione 2015/2016

Girone di andata
1^ giornata - Domenica 10 gennaio 2016
10:00 PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO “A” - TGROUP ARECHI
Casalnuovo - Piscina S.Mauro
2^ giornata - Domenica 17 gennaio 2016
10:00 TGROUP ARECHI - CAVASPORTS
Salerno - Piscina S.Vitale
3^ giornata - Domenica 24 gennaio 2016
10:00 SWIMACADEMY - TGROUP ARECHI
Pagani - Piscina Driver’s Drive
4^ giornata - Domenica 31 gennaio 2016
10:00 TGROUP ARECHI - ROBERTOZENO POSILLIPO “A”
Salerno - Piscina Arbostella
5^ giornata - Domenica 7 febbraio 2016
10:00 C.C. NAPOLI “A” - TGROUP ARECHI
Piscina C.C. Napoli
6^ giornata - Domenica 14 febbraio 2016
10:00 TGROUP ARECHI - ZURICH BARBATO CESPORT
Salerno - Piscina Arbostella
7^ giornata - Domenica 21 febbraio 2016
9:30 CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA “A” - TGROUP ARECHI
Piscina com. Acquachiara
8^ giornata - Domenica 28 febbraio 2016
9:30 TGROUP ARECHI - DEL BO AQAVION
Salerno - Piscina Arbostella
9^ giornata - Domenica 6 marzo 2016
9:00 CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO - TGROUP ARECHI
Salerno - Piscina Arbostella
Girone di ritorno
1^ giornata - Domenica 13 marzo 2016
10:00 TGROUP ARECHI - PORTOFIORI SAN MAURO NUOTO “A”
Salerno - Piscina Arbostella
2^ giornata - Domenica 20 marzo 2016
10:00 CAVASPORTS - TGROUP ARECHI
Piscina com. Cava de’ Tirreni
3^ giornata - Domenica 3 aprile 2016
9:30 TGROUP ARECHI - SWIMACADEMY
Salerno - Piscina Arbostella
4^ giornata - Domenica 10 aprile 2016
11:30 ROBERTOZENO POSILLIPO “A” - TGROUP ARECHI
Piscina C.N. Posillipo
5^ giornata - Domenica 17 aprile 2016
10:00 TGROUP ARECHI - C.C. NAPOLI “A”
Salerno - Piscina Arbostella
6^ giornata - Domenica 8 maggio 2016
11:00 ZURICH BARBATO CESPORT - TGROUP ARECHI
Piscina M.Galante
7^ giornata - Domenica 15 maggio 2016
10:00 TGROUP ARECHI - CARPISA YAMAMAY ACQUACHIARA “A”
Salerno - Piscina Arbostella
8^ giornata - Domenica 22 maggio 2016
11:30 DEL BO AQAVION - TGROUP ARECHI
Brusciano - Piscina AQAVION
9^ giornata - Domenica 29 maggio 2016
10:00 TGROUP ARECHI - CAMPOLONGO HOSPITAL R.N. SALERNO
Salerno - Piscina Arbostella